2 балла
20 мая 2017 17:33
2862

Названы победители конкурса проектов благоустройства рязанского Горпарка

Названы победители конкурса проектов благоустройства рязанского Горпарка

Подведены итоги Национального архитектурного конкурса на разработку концепций благоустройства ключевых общественных пространств в 15 городах России. Рязанские архитекторы представляли проекты благоустройства Нижнего городского сада, также известного как Горпарк и «Пьяный парк».

Профессиональное жюри, куда вошли представители органов муниципальной и региональной власти, главные архитекторы городов-участников конкурса и субъектов, в которых они расположены, а также главы администраций муниципальных образований совместно с представителями Минстроя России, Фонда единого института развития в жилищной сфере, представителями КБ «Стрелка» и независимыми экспертами — специалистами в области архитектуры и градостроительства — выбрало финалистов и отметило высокий уровень работ.

Членами жюри было принято совместное решение, согласно которому выбор проекта для последующей реализации будет сделан жителями городов-участников конкурса. Все конкурсные материалы были переданы представителям администраций, которые в свою очередь провели общественные обсуждения.

Первое место по итогам конкурса заняла концепция реконструкции Нижнего городского сада, представленная Дарьей Осташовой.

005819_36-render-04_1492499686.jpg

На второе место жюри поставило проект Екатерины Пащиной.

2.jpg

Замкнула тройку призеров концепция творческого коллектива Оксаны Сухорученко и Андрея Пекова.

3.jpg

Сумма призового фонда конкурса составила 12 млн рублей. В каждом городе призовой фонд был распределен следующим образом: 400 тыс. рублей за первое место, 300 тыс. за второе и 100 тыс. за третье.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт