1 балл
21 июня 2016 17:59
2305

Ковалев поддержал дольщиков ЖК «Дядьково»

Ковалев поддержал дольщиков ЖК «Дядьково»

Губернатор Рязанской области поручил создать рабочую группу для защиты интересов дольщиков жилого комплекса «Дядьково» Рязанского района, подрядчик которого затягивает строительство домов и сроки сдачи их в эксплуатацию, сообщает сайт регионального правительства.

По словам губернатора, анализ сложившейся ситуации показал, что строительная компания ООО «Имтер» создала серьезные проблемы, связанные с неисполнением сроков строительства жилых домов в п. Дядьково Рязанского района.

– Дольщики заключили договоры, внесли необходимые средства за квартиры, однако подрядчик затягивает строки строительства домов, – подчеркнул Ковалев. – Рабочей группе необходимо обеспечить тесное взаимодействие с гражданами и оказать им всю необходимую помощь, в том числе юридическую. Мы не оставим людей без поддержки в любом случае. Застройщик должен выполнить все свои обязательства.

Губернатор отметил, что в состав рабочей группы для защиты интересов дольщиков «Дядьково» должны войти глава администрации Рязанского района Наталья Жунева и представители участников долевого строительства. Возглавлять ее будет первый заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов.

Ковалев также обратился с просьбой к руководителям правоохранительных органов взять на контроль эту ситуацию и тщательно провести проверку деятельности подрядной организации на предмет возможного выведения денег из оборота, в том числе через фирмы-однодневки. Губернатор подчеркнул, что необходимо крайне серьезно разобраться в этом вопросе.

– Есть все основания подозревать, что строилась некая пирамида, потому что квартиры проданы, а дома не построены, – сказал глава региона.

Подробнее о деятельности рязанской компании «Имтер» и ее фактического руководителя можно почитать по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт