5 баллов
05 сентября 2014 14:38
2385

Участники переговоров по Украине собрались в Минске

Участники переговоров по Украине собрались в Минске

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины прилетели в Минск, сообщает Россия 24 со ссылкой на МИД Белоруссии. 

В ее работе принимают участие бывший президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр провозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко, глава провозглашённой Луганской народной республики Игорь Плотницкий, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, а также официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил накануне, на встрече с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илккой Канервой министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, российская сторона надеется, что призывы в предложенном Владимиром Путиным плане мирного урегулирования ситуации на Украине, будут услышаны, прежде всего, в Киеве, Луганске и Донецке. 

«Будем готовы вместе с ОБСЕ в рамках контактной группы помогать противоборствующим сторонам в практическом плане продвигаться по пути стабилизации обстановки», – добавил глава МИД РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт