Пробок нет
06 июня 2014 18:22
2004

Путин и Порошенко выступили за мирное урегулирование

Путин и Порошенко выступили за мирное урегулирование

Президент РФ Владимир Путин и избранный президент Украины Петр Порошенко высказались за мирное урегулирование украинского кризиса и подчеркнули его безальтернативность, сообщает lenta.ru со ссылкой на заявление пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

— На полях официального завтрака от имени президента Франции по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии президент Путин имел краткую беседу на ногах с Франсуа Олландом, Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко. В ходе краткого разговора и Путин, и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон — и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины. Кроме того, была подтверждена безальтернативность урегулирования ситуации мирными политическими средствами, — сообщил Песков.

Напомним, что накануне Владимир в интервью французским СМИ заявил, что не намерен избегать встреч с Порошенко на торжественных мероприятиях, посвященных высадке войск союзников в Нормандии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт