3 балла
01 апреля 2017 12:37
3604

Песков прокомментировал «расследование» ФБК об имуществе Медведева

Песков прокомментировал «расследование» ФБК об имуществе Медведева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал популистскими содержащиеся в публикациях ФБК Алексея Навального обвинения в коррупции в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, пояснив, что декларации госслужащих ежегодно проверяются, и сведения о доходах прозрачны для органов, отвечающих за борьбу с коррупцией, сообщает РИА Новости.

– Все мы, как бюрократы, как люди, которые работают на государство, каждый год подаем декларации о доходах и расходах в специальные органы, которые проверяют и перепроверяют эти декларации. Поэтому все наши, скажем так, доходы на самом деле очень прозрачны для тех органов, которым необходима эта информация и которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране, — сказал Песков в интервью телеканалу ABC на просьбу журналиста прокомментировать публикации ФБК о премьер-министре.

– Вот почему, скажем, популистские обвинения, которые иногда мы видим в прессе, в заявлениях различных активистов, не соответствуют действительности, так как, конечно, эти активисты просто не могут знать информации, которая есть у специальных служб, — добавил пресс-секретарь президента.

Песков признал, что борьба с коррупцией является проблемой.

– Это один из основных пунктов на повестке дня в нашей стране. Общество абсолютно нетерпимо к этому. Вот почему неделю назад мы видели протесты в разных городах нашей страны, — заявил Песков.

Напомним, что в ряде городов в последнее воскресенье марта прошли несанкционированные митинги, во время которых были задержаны около тысячи человек.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт