5 баллов
26 марта 2017 20:30
2943

Полиция задержала всех сотрудников в офисе Фонда борьбы с коррупцией

Полиция задержала всех сотрудников в офисе Фонда борьбы с коррупцией

Полиция задержала сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), которые организовали в офисе трансляцию с акций протеста по всей России, сообщает Meduza.

Как сообщает глава ФБК Роман Рубанов, следственные действия проводятся по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Позднее пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш уточнила, что уголовное дело возбуждено против сотрудника ФБК Леонида Волкова.

ФБК транслировал в прямом эфире акции протеста против коррупции, которые 26 марта прошли в десятках российских городов. 

Ранее в ходе митинга в центре Москвы задержали главу ФБК Алексея Навального. Его оставили в отделении на ночь. Суд назначен на 27 марта. 

Против Навального составили протокол о нарушении порядка проведения массовой акции. Речь идет о части первой статьи 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания граждан), которая предполагает до 15 суток ареста.

Всего в Москве, по данным «ОВД-Инфо», задержаны 700 человек; ГУВД Москвы приводит данные о 500 задержанных. В акции протеста в Москве приняли участие, по разным данным, от 8 до 20 тыс. человек. Фото и видео с места событий смотрите по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт