1 балл
24 августа 2014 13:54
2439

КНР потребовала от США прекратить слежку

КНР потребовала от США прекратить слежку

Министерство обороны Китая призвало США прекратить крупномасштабное наблюдение за территорией Китая и наладить атмосферу двусторонних военных связей, сообщает Интерфакс.

Ранее Пентагон заявил, что китайский истребитель пролетел на опасной дистанции от военного самолета США и совершил «акробатический трюк» при перехвате в международном воздушном пространстве. В связи с этим Вашингтон направил официальный протест Пекину.

По мнению представителя минобороны Китая, данные обвинения абсолютно беспочвенны, так как китайский летчик проявил профессионализм и находился на безопасном расстоянии от американского самолета.

Представитель минобороны Китая заявил, что США занимаются массовым и крупномасштабным надзором за территорией Китая. Это ставит под угрозу воздушную и морскую безопасность двух сторон, и является причиной аварий.

Пекин призвал американскую сторону соблюдать нормы международного права, с уважением относиться к опасениям стран тихоокеанского побережья и уделять внимание различиям в работе обеих сторон в вопросах морской безопасности. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт