7 баллов
31 марта 2014 14:58
2313

Экс-премьера Израиля признали виновным в коррупции

Экс-премьера Израиля признали виновным в коррупции

Бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта в понедельник, 31 марта, суд признал виновным в получении взяток, передает РИА Новости со ссылкой на местное радио. Ольмерт был признан виновным в получении взятки по делу о коррупции при строительстве жилого комплекса «Холилэнд» в Иерусалиме.

«Холилэнд» — это комплекс высотных жилых зданий. По данным следствия, в период с 1994 по 2007 год его застройщик заплатил городским чиновникам несколько миллионов шекелей за продвижение этого проекта и внесение в него многочисленных изменений. Дело против Ольмерта было открыто в 2007 году, а в 2008 он стал первым израильским премьером, которому пришлось уйти в отставку из-за обвинений в коррупции.

Среди остальных обвиняемых по этому делу — бывший мэр Иерусалима Ури Луполянски, экс-председатель совета директоров банка «Хапоалим» Дани Данкнер, бывшая глава канцелярии премьер-министра Шула Закен, занимавший пост главы Управления земельных ресурсов Израиля Яаков Эфрати. В соответствии с существующей в Израиле судебной практикой суд примет решение о мере наказания для Ольмерта и еще 10 фигурантов, проходящих по этому делу, на следующем заседании. Как ожидается, оно состоится в ближайшие недели. У всех признанных виновными по делу «Холилэнд» изъяли загранпаспорта, чтобы они не смогли покинуть пределы еврейского государства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт