6 баллов
03 августа 2015 13:21
2237

В Воронеже рязанца осудят за изнасилование и разбой

В Воронеже рязанца осудят за изнасилование и разбой

Воронежские следователи направили в суд дело о нападении рязанца на влюбленную пару. Мужчина обвиняется в разбое и изнасиловании с угрозой убийством. За каждое из преступлений ему грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает РИА «Воронеж»

По версии следствия, 43-летний уроженец Рязани напал на влюбленную пару в лесу, неподалеку от областной больницы, в ночь с 3 на 4 октября прошлого года. Водитель, 27-летний молодой человек, припарковал машину в лесопоплосе и вместе с девушкой перебрался на заднее сиденье. В этот момент дверь автомобиля открыл неизвестный. Угрожая ножом, незнакомец потребовал отдать ему ценные вещи и деньги. Молодой человек попытался дать грабителю отпор, однако тот ударил его ножом в руку. Из-за ранения началось сильное кровотечение. Мужчина забрал у молодых людей деньги и телефоны, после чего приказал девушке выйти из машины. Неподалеку от автомобиля мужчина, угрожая ножом, изнасиловал 25-летнюю спутницу водителя. Потом снял с ее шеи золотую цепочку и скрылся.

Правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании и разбое уже через несколько дней. Рязанец ранее был судим за нападение на девушек в лесу. Насильник-рецидивист провел на свободе лишь полтора месяца. Мужчине проводили психолого-психиатрическую экспертизу в Центре психиатрии имени Сербского, где врачи признали его вменяемым.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт