Пробок нет
09 февраля 2015 18:12
3397

В Рязани начинается суд над экс-главой УФСКН Туровским

В Рязани начинается суд над экс-главой УФСКН Туровским

В Октябрьский районный суд Рязани поступило уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального УФСКН России Игоря Туровского. Заседание по данному делу назначено на 11 февраля, сообщает пресс-служба облсуда.

В отношении Туровского расследуется уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

В производстве следственного отдела УФСКН России по Рязанской области находилось уголовное дело, по которому к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлекался житель Рязани. Он был заключен под стражу, а на его денежные средства на банковских картах был наложен арест.

Как установило следствие, в ноябре 2012 года начальник областного УФСКН Игорь Туровский получил через посредников взятку в шесть миллионов рублей за способствование в принятии решений об отмене наложения ареста на эти денежные средства и изменении меры пресечения к задержанному на более мягкие.

Раскрытие факта получения генерал-майором полиции Туровским взятки стало возможным благодаря взаимодействию СКР и регионального ФСБ.

На имущество обвиняемого по ходатайству следователя был наложен арест. Мера пресечения ему осталась прежней – заключение под стражу. 

После увольнения Туровского исполняющим обязанности начальника рязанского управления Госнаркоконтроля стал его заместитель Олег Андрияшкин.

Фото uzrf.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт