3 балла
16 февраля 2017 11:31
3014

У рязанки украли медали Великой отечественной войны

У рязанки украли медали Великой отечественной войны

В дежурную часть отделения полиции села 2-я Гавриловка Тамбовской области обратилась жительница Рязани с заявлением о краже, сообщает сайт тамбовского УМВД.

Женщина рассказала, что у нее в селе 1-е Пересыпкино находится нежилой дом, за которым присматривают родственники. В очередной свой приезд она обнаружила следы взлома входной двери. Как оказалось, неизвестные люди проникли в дом и похитили награды ее отца- участника ВОВ: медаль «За взятие Берлина», орден «Красной звезды» и иные юбилейные медали ВОВ. Также были похищены пять комплектов постельного белья, радиоприемник «Океан», шерстяной палас и две ковровые дорожки.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого в краже. Неработающий 57-летний мужчина был задержан в селе 1-е Пересыпкино. Он был доставлен в отдел внутренних дел.

Отрицать причастность к краже мужчина не стал, во всем признался. Злоумышленник рассказал, где спрятал медали и стражи правопорядка их изъяли. Часть похищенного имущества подозреваемый уже успел продать, а деньги потратил на спиртные напитки. Полицейские также установили, что задержанный был ранее судим за аналогичные преступления. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ – «Кража». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт