3 балла
14 февраля 2017 12:36
1887

В Рязанской области украли почти полкилометра рельсов

В Рязанской области украли почти полкилометра рельсов

В Клепиковском районе полицейские раскрыли кражу 400 метров рельсов грузового железнодорожного пути, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району задержали трех злоумышленников, подозреваемых в краже рельсов в окрестностях поселка Болонь.

К участковому уполномоченному полиции обратился один из жителей поселка Болонь. Мужчина заметил в лесу подозрительный автомобиль. Незнакомый местному жителю УАЗ стоял в чаще лесу у развилки, от которой дорога вела к торфоразработкам. На зиму разработки закрыты, поэтому житель заинтересовался этой случайной «находкой» и обратился к полицейскому.

На торфоразработках установлено оборудование, от места разработки к предприятию ведет узкоколейная грузовая железная дорога – все эти объекты могли привлечь злоумышленников, поэтому участковый полицейский привлек к проверке своих коллег.

В итоге, на месте преступления были задержаны жители Московской области – 47 и 35 лет. Они приехали на двух внедорожниках, привезли с собой инструменты и демонтировали рельсы грузового железнодорожного пути. Металлические изделия распиливались на фрагменты, которые можно было погрузить в автомобили. Часть похищенного уже погрузили в авто.

Позже в Московской области по месту жительства одного из злоумышленников в надворной постройке полицейские обнаружили фрагменты ранее похищенных рельсов. По предварительной информации, злоумышленники в этом году более 10 раз приезжали в лес к торфоразработкам. Были похищены рельсы с 400 метров железнодорожного пути. Злоумышленники орудовали в чаще леса, выбирали морозные дни, так что им некоторое время удавалось оставаться незамеченными.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт