7 баллов
07 февраля 2018 12:37
5229

Рязанский школьник получил травму во время урока физкультуры (видео)

Рязанский школьник получил травму во время урока физкультуры (видео)

Жительница Рязанской области показала травмы, которые ее сын получил во время урока физкультуры в Кадомской средней школе. Соответствующее видео размещено на YouTube. 

— Это результат занятий на физкультуре в Кадомской средней школе. Сын, выполняя упражнения на брусьях, сорвался с них. А учитель физкультуры, Итушин Владимир Владимирович, вместо того, чтобы оказать ребенку первую медицинскую помощь, заставил его еще и подтягиваться на перекладине. О случившемся мы узнали уже дома от сына, когда оказывали ему первую медицинскую помощь, — рассказала женщина на видео.

По данным пресс-службы прокуратуры Рязанской области, уже организована проверка информации о нарушениях прав обучающихся в образовательной организации.

«По результатам проверки будет дана юридическая оценка принятых должностными лицами и администрацией школы мер по расследованию инцидента с подростком, а также при наличии основании решен вопрос о принятии исчерпывающих мер реагирования, направленных на устранение и восстановление нарушенных прав несовершеннолетнего», – сообщает ведомство.

Результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт