1 балл
22 июля 2016 13:01
7081

Погоня рязанской полиции за ворами кончилась крупным ДТП

Погоня рязанской полиции за ворами кончилась крупным ДТП

В ходе погони рязанской полиции за автомобилем Deawoo Nexia, в котором находились похитители автомобильных аккумуляторов, произошло крупное ДТП на улице Ситниковской, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В среду, 20 июля, в отделение полиции поступило заявление о том, что на 185-м километре трассы М5 (Южная окружная дорога) с автомобиля МАЗ путем свободного доступа совершена кража двух аккумуляторов.

В результате был введен план «Перехват». В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» было установлено, что преступление совершили граждане, передвигающиеся на автомобиле Daewoo Nexia, на задержание которого и были нацелены полицейские автопатрули, несущие службу в городе. На одной из улиц города похожий автомобиль был замечен. На требование сотрудников полиции водитель автомашины не реагировал, полицейские продолжили преследование машины подозреваемых. В результате произошедшей погони, на улице Ситниковской у дома 48 водитель автомобиля Daewoo выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Chery.

В результате происшествия водителю второй иномарки была оказана медицинская помощь на месте. Пассажир автомобиля Daewoo – 26-летний рязанец – с травмами был доставлен в больницу. После совершенного автопроисшествия водитель Daewoo и два его пассажира попытались убежать от полицейских. Один из беглецов был задержан, еще двое разыскиваются. При обыске в автомобиле краденое было  изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт