1 балл
14 марта 2017 13:33
1327

Любимов поручил обеспечить полную готовность к паводку

Любимов поручил обеспечить полную готовность к паводку

Во вторник, 14 марта, глава региона Николай Любимов в ходе заседания правительства Рязанской области поручил обеспечить полную готовность к весеннему паводку, сообщает сайт регионального кабмина.

Любимов отметил, что в настоящий момент в области серьезных подтоплений пока нет, на водоемах тоже все относительно спокойно. Затоплено два низководных моста на малых реках в Скопинском и Старожиловском районах. Вопрос доставки жителей сел Шелемишево и Быково к другим населенным пунктам решается за счет объездной дороги и лодочной переправы. Глава региона поручил организовать дежурство всех экстренных служб и контроль за обеспечением людей всем необходимым.

Врио губернатора поставил задачу перед профильными службами – сохранять полную готовность на случай второй волны паводка.

– Мы не знаем, какая может сложиться обстановка в других регионах. Надо быть готовыми к любому развитию событий, иметь необходимый запас сил и средств, чтобы оперативно предотвратить и минимизировать возможные негативные последствия, – сказал глава региона.

Он акцентировал внимание на необходимости проведения активной профилактической работы с населением, информирования о правилах безопасности на водоемах в период таяния льда. Контроль за выполнением поручения возложен на заместителя председателя правительства области Алексея Тюменева.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт