2 балла
02 февраля 2014 21:07
2728

Медицина в Рязани перейдет на новый уровень

Медицина в Рязани перейдет на новый уровень
По мнению губернатора Рязанской области Олега Ковалева, переход на новый уровень оказания медицинской помощи будет возможен благодаря программе модернизации здравоохранения. Эта программа позволит обновить 50% лечебно-профилактических учреждений региона.

На совещании, посвященном региональным программам модернизации здравоохранения, Ковалев рассказал о работе, проделанной за прошедший год, и о планах на ближайшее время. Он сообщил, что в 2010 году Рязанская область активно участвовала в национальном проекте «Здоровье». В рамках этого проекта на территории Рязанской области создавались центры для лечения сердечно-сосудистых патологий, онкологических заболеваний, а также травм, полученных в результате ДТП.

По результатам года начали работу 4 сердечно-сосудистых центра. За время их существования в области спасено более 8,5 тысяч жизней людей. Создано 6 онкологических центров. Удалось повысить диагностику онкологических заболеваний на ранних стадиях на 3%. Действуют 5 центров здоровья и 10 травматологических центров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт