6 баллов
26 мая 2015 12:21
2569

В I квартале бюджет Рязанской области исполнен с профицитом

В I квартале бюджет Рязанской области исполнен с профицитом

В I квартале 2015 года доходы Рязанской области составили 8 млрд 615,8 млн рублей, расходы за отчетный период исполнены в полном объеме — 8 млрд 536,9 млн рублей. По состоянию на 1 апреля превышение доходов над расходами составило 78,9 млн рублей, сообщает сайт облдумы.

Налоговые и неналоговые доходы составили 5 млрд 867,8 млн рублей или 68,1% в общем объеме доходов. На высоком уровне исполнены доходы по подакцизным товарам, снижение наблюдается по налогу на прибыль организаций.

Сумма безвозмездных поступлений составила 2 млрд 748 млн рублей, увеличившись на 37,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Это связано с выделением отдельных видов межбюджетных трансфертов, которых не было в I квартале прошлого года. Речь идет о субвенциях на обеспечение лекарственными препаратами детей-инвалидов, жильем ветеранов Великой Отечественной войны, социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

В ходе заседания комитетов облдумы по бюджету и налогам и по экономическим вопросам были внесены изменения в бюджет региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Средства будут перераспределены без изменения утвержденных параметров бюджета. Предполагается увеличить финансирование лицензирования образовательной деятельности и аккредитации образовательных учреждений, а также выделить дополнительные средства на строительство в сельской местности спортплощадок в рамках областной госпрограммы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт