7 баллов
19 января 2015 09:51
2598

Рязанское жилье повышенной комфортности подешевело на 4%

Рязанское жилье повышенной комфортности подешевело на 4%

За прошедшую неделю, с 12 по 18 января, цена на жилье повышенной комфортности упала на 4,1%. По данным аналитического отдела еженедельника «Недвижимость Рязани», она составила 58,5 тысячи рублей за кв. м. В конце 2014 года цены на жилье повышенной комфортности били рекорды: «квадрат» стоил 61 тысячу рублей.

По итогам недели стоимость однокомнатных квартир не изменилась и составила 50,3 тысячи рублей за кв. м. Цена на двух- и трехкомнатные квартиры снизилась на 0,5% и 1,1% соответственно. Квадратный метр стоил 46,78 тысячи рублей и 43,4 тысячи рублей соответственно.

Сильнее всего поднялась стоимость квадратного метра в «сталинках» — на 0,9 %. Значительно упала цена «малосемеек» — кв. м здесь подешевел на 0,7 %.

Самый дорогой квадратный метр в областном центре сегодня стоит 113 тысяч рублей. По такому курсу предлагается к продаже квартира на улице Урицкого. Ее общая площадь составляет 75 квадратных метров. Самый дешевый «квадрат» обойдется в 15,1 тысячи рублей. По такой цене предлагается квартира площадью 69 кв. м на улице Пугачева.

Стоимость самой дорогой квартиры составляет 23 млн рублей. Это апартаменты улучшенной планировки на улице Сенной общей площадью 325 квадратных метров. Несколько недель подряд первенство среди самых дешевых сохраняет квартира площадью 13 квадратных метров на улице Качевской. Ее стоимость составляет 670 тысяч рублей.

Самая большая по площади квартира находится в переулке Войкова — 334 квадратных метра. Самая маленькая — гостинка в 11 «квадратов» на Типанова.

По районам максимальные рост и падение цен за квадратный метр вторичного жилья наблюдались в поселке Шлаковый, где стоимость понизилась на 2%, и в Дашково-Песочне — повышение на 0,9%.

Средняя цена на квадратный метр в Рязани по итогам недели составила 45,8 тысячи рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт