5 баллов
20 мая 2014 17:13
2156

50 издательств России выставились в Рязани

50 издательств России выставились в Рязани

Более 50 издательских домов России приняли в ней участие в 15-й выставке издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг, которая открылась во вторник, 20 мая, в рязанской библиотеке имени Горького. Любой желающий в течение трех дней может приобрести любую книгу выставки без наценки.

— Эта выставка — еще один неожиданный подарок в рамках библиотечного конгресса, — поделилась впечатлениями Ольга Корнеева, представитель министерства образования Тульской области, гость библиотечного конгресса. — Хочется отметить, что организация всех мероприятий конгресса прошла на высшем уровне, и для нас, гостей мероприятия, это огромный положительный опыт.

По словам представителей издательских домов, большинство книг, представленных на выставке, отсутствуют в рязанских магазинах. Выставка будет работать по четверг, 22 мая, включительно. Она открыта не только для участников конгресса, но и для всех рязанце с 10:00 до 18:00.

Помимо выставки книг для взрослых, возле областной горьковской библиотеки начал работу мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания Российской государственной детской библиотеки «Атоша».

В течение двух дней в нем будут проходить бесплатные экскурсии для всех желающих.

В КИБО, помимо детских книг, есть комната для мастер-классов по рисованию мультфильмов, интерактивная доска, телескоп и даже доступ в интернет.

Участники Всероссийского библиотечного конгресса высоко оценили комплекс, отметив, что это интересное решение для привлечения внимания детей к литературе.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт