
Транспортное средство конфисковали в пользу государства
Сапожковский районный суд вынес приговор местному жителю, который снова сел за руль мотоцикла в состоянии опьянения.
Мужчина уже был наказан за отказ от медицинского освидетельствования, но это его не остановило. Он вновь отправился в поездку на своём байке. Однако нарушение не осталось незамеченным — мотоциклиста остановили сотрудники правоохранительных органов, а транспортное средство изъяли.
Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения) и назначил наказание: 320 часов обязательных работ. Кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами на два с половиной года. А сам мотоцикл конфисковали в пользу государства.


