Дороги и транспорт Рязанцы возмущаются замороженными автобусами: что отвечают в мэрии

Рязанцы возмущаются замороженными автобусами: что отвечают в мэрии

Рязанцы вынуждены по полчаса стоять на остановках в мороз

Рязанцы мерзнут на остановках и в транспорте | Источник: Фото в комментариях под постом Павла Малкова в его телеграмРязанцы мерзнут на остановках и в транспорте | Источник: Фото в комментариях под постом Павла Малкова в его телеграм

Рязанцы мерзнут на остановках и в транспорте

Источник:

Фото в комментариях под постом Павла Малкова в его телеграм

Под постом губернатора Павла Малкова в его телеграм-канале сразу несколько человек пожаловались на холодный городской транспорт и долгое ожидание на остановках.

«Перевозчику наплевать на школьников мерзнущих на остановках в поселке Семчино в сильный мороз ниже -20С. Ситуация с огромными интервалами движения автобусов N17 в утренние часы пик продолжается, меры никем не принимаются», — негодует Марина.

Она рассказала, что планировала уехать на автобусе по расписанию, но так и не дождалась. По наблюдению рязанки интервал движения автобусов составил более 30 минут. «За все это время прошло только пара маршрутных такси, я и другие жители города, в том числе и школьники, кому нужен был именно автобус N17, были вынуждены мерзнуть в мороз -20 С. А я сильно опоздала на работу. Помимо этого автобус пришел очень холодный с замороженными стеклами, печка в нем не включалась от слова совсем», — говорит Марина.

В мэрии ответили под постом рязанки, что, по данным системы ГЛОНАСС, автобусы 17-го маршрута опаздывали 15-20 минут от графика из-за пробок.

«Что касается отопления в автобусах, чтобы мы смогли оперативно устранить неисправность, нам необходимо знать госномер автобуса. Ранее сотрудники МУП УРТ провели инструктаж с водителями по вопросу работы отопления и их ремонта при необходимости в салонах машин», — заявили в администрации.

В случаях повторного отсутствия отопления внутри салонов транспорта чиновники попросили напрямую обратиться к водителю автобуса или в диспетчерскую службу Управления рязанского трамвая.

«Автобус 16.Новый! Замороженные окна изнутри. Отопление есть в автобусе? Судя по тому, какие толпы заходят в центре в 20 часов, автобус не соблюдает график, указанный вами здесь и на сайте УРТ. Люди намерзлись на остановке, заходят в замороженный автобус! И давка», — пишет Ольга.

Ей также прислали в комментариях типовой ответ, что нужно обращаться к водителю или звонить в управление троллейбуса.

«В автобусе давка, как обратится к водителю? В автобусе есть кондуктор, она всё видит. Мер не принимают. Автобус 16 и про мороз в нём писала не только я. Какую информацию вам ещё надо? Диспетчер не знает кто водители и какие машины?», — парировала Ольга.

Олеся, живущая в Кальном, также подаловалась на проблемы. Причем не только с замерзшим транспортом, но и с неубранными от снега остановками.

«Народ замерзает, пока ждет в пробках автобус, остановка Кальное самая ужасная! Приходиться идти пешком и мерзнуть, приезжает автобус и войти невозможно, все битком, а к автобусу не подойти — нет прохода из-за льда и глыба снега», — пишет она.

В администрации ответили Олесе, что в утренний и вечерний час пик общественный транспорт заполнен максимально из-за высокого пассажиропотока. А в вечерние часы интервалы движения увеличиваются из-за снижения количества пассажиров. При этом часть машин уходит в парк после окончания рабочей смены. Представители мэрии ответили, что муниципальные автобусы и троллейбусы работают до 22:30 — 23:00. И рекомендовали следить за расписанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.