Он и она Уйти ни с чем или забрать всё? Что вправе получить бывший при расставании — разбираем с юристом

Уйти ни с чем или забрать всё? Что вправе получить бывший при расставании — разбираем с юристом

Некоторые мужчины готовы отнять и сделанные во время отношений подарки, и всё совместное имущество

Источник:

Истории о бывших, которые после расставания забирают всё, совсем не легенды. В вашем окружении наверняка есть хотя бы одна девушка, которой пришлось такое пережить. Как вести себя в этой ситуации и на что имеет право бывший, а на что — нет? Все ответы — в коротком видео: ситуацию разбирает адвокат Наталья Нечаева.

Что может забрать мужчина, уходя из вашей жизни? Перечислим лишь некоторые из рассказанных нашему автору случаев: диван (купленный на общие деньги три года назад), кольцо (подаренное на день рождения), половину веревки, на которой сушилось белье (потому что покупали ее вдвоем)… Звезда стендапа Виктория Складчикова в одном из выступлений делилась, как бывший прихватил недопитую бутылку мартини.

Если брак не был зарегистрирован, имущество при расставании делится по общим нормам гражданского законодательства. Пресловутый диван, к примеру, должен отойти тому, кто его приобрел. Но если разбирательство дойдет до суда, придется доказывать факт покупки, и обезличенного чека будет недостаточно.

Подарки остаются у того, кому их вручили. Но девушке придется подтверждать, что это был именно подарок. А бывший, если хочет забрать колечки и цепочки, должен будет как-то объяснить, почему он не считает их подарками и зачем тогда покупал явно женские украшения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления