Политика В Госдуму внесут законопроект об уголовном наказании за выброшенные шприцы

В Госдуму внесут законопроект об уголовном наказании за выброшенные шприцы

В Госдуму внесут законопроект об уголовном наказании за выброшенные шприцы | ya62.ruВ Госдуму внесут законопроект об уголовном наказании за выброшенные шприцы | ya62.ru

Вице-спикер Государственной Думы (ГД) от ЛДПР Борис Чернышов предложил уголовно наказывать за брошенные в общественных местах шприцы. Об этом он рассказал РИА Новости.

Парламентарий пояснил, что планирует внести соответствующий законопроект на рассмотрение в осеннюю сессию.

Чернышов отметил, что оставление шприцев в общественных местах подпадает под статью 236 УК России («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий»).

Вице-спикер ГД подчеркнул, что наказание по ней предусматривает, в том числе, штраф в размере от 500 тысяч до 700 тыс. рублей, а в случае тяжких последствий и смерти двух и более лиц — до семи лет тюрьмы.

Он напомнил, что в августе в Москве и других городах России произошел ряд инцидентов, когда люди пострадали в результате брошенных шприцев.

Фото Freepik

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.