
Украинские военные взяли под оперативный контроль село Пятихатки Запорожской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«Завалив сотнями трупов своих боевиков подступы и западные окраины н. п. Пятихатки, ВСУ удалось взять его под оперативный контроль. «Волновые» наступления противника, несмотря на колоссальные потери, дали свой результат. Сейчас наша артиллерия отрабатывает по врагу, лихорадочно закрепляющемуся в Пятихатках», – написал он.
Рогов добавил, что на данный момент передовые позиции ВСУ находятся в полукольце, «что грозит им окружением и уничтожением».
Позднее в пресс-центре группы войск «Восток» российского Минобороны заявили, что атака ВСУ на село была отражена и что в ходе нее российские военные уничтожили более десятка украинских танков и бронемобилей.



