Политика Желающих посетить США обяжут показывать посещаемые сайты и соцсети

Желающих посетить США обяжут показывать посещаемые сайты и соцсети

Желающих посетить США обяжут показывать посещаемые сайты и соцсети | ya62.ruЖелающих посетить США обяжут показывать посещаемые сайты и соцсети | ya62.ru

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность обязать иностранных граждан, въезжающих в страну, предоставлять информацию о посещаемых ими социальных сетях, сайтах и телефонных номерах, записанных в мобильных телефонах, пишет « Коммерсант». В случае отказа выполнить это требование иностранным гражданам смогут отказать во въезде.

По данным американских СМИ, директор Белого дома по политическим вопросам Стивен Миллер якобы проинформировал об этой возможности сотрудников госдепартамента, таможенной, пограничной службы и министерства национальной безопасности. Сейчас инициатива находится на стадии предварительного обсуждения.

Напомним, Дональд Трамп подписал указ, который запрещает въезд новых мигрантов в страну на четыре месяца, а прибывающих из Сирии — на неопределенный срок. Указ также вводит запрет въезда гражданам семи мусульманских стран: Ирана, Ирака, Сирии, Судана, Ливии, Сомали и Йемена — даже если у них есть вид на жительство в США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.