Политика РФ намерена запретить ввоз иномарок дешевле 800 тысяч

РФ намерена запретить ввоз иномарок дешевле 800 тысяч

РФ намерена запретить ввоз иномарок дешевле 800 тысяч | ya62.ruРФ намерена запретить ввоз иномарок дешевле 800 тысяч | ya62.ru

В Госдуме рассматривают возможность ввода запрета на импорт легковых автомобилей из США и Евросоюза стоимостью ниже 800 тысяч рублей в ответ на санкции Запада, сообщают «Вести ФМ».

По словам первого зампреда думского комитета по промышленности Владимира Гутенева, этот шаг не только станет ответом Западу, но и поможет российским производителям.

Гутенев отметил, что российский авторынок сокращается, несмотря на выпуск новых моделей. Он добавил, что запрет не коснется иномарок, собранных в России.

Депутат сообщил, что порог в 800 тысяч рублей объясняется присутствием именно в этом сегменте российских автомобилей — прежде всего, речь идет о продукции «АвтоВАЗа».

Накануне, 19 августа, стало известно, что Москва разрабатывает ответные меры на новые санкции Запада, если таковые будут введены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.