
Уполномоченная по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова попросила жителей региона сообщать о попытках вовлечения их детей в группы, которые призывают к насилию. Пост она опубликовала в своем Telegram-канале.
«Правоохранительные органы фиксируют случаи размещения в социальных сетях сообщений о готовящихся в учебных заведениях нападениях. Кроме того, через интернет-сообщества злоумышленниками предпринимаются активные попытки по вовлечению несовершеннолетних в совершение преступлений различной направленности. Прошу вас объяснять свои детям, что вступать в сообщества, которые призывают к насилию и преступлениям, нельзя. О попытках вовлечения ребенка в подобные группы необходимо сообщать в полицию», — говорится в посте.
Также омбудсмен попросила «не тиражировать непроверенную информацию и не способствовать распространению фейков и паники».
Фото со страницы Анжелики Евдокимовой в соцсети «ВКонтакте»



