
Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже денег из банкомата в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В полицию обратилась 42-летняя рязанка и сообщила, что у нее похитили 5 тыс. рублей. Заявительница рассказала, что накануне с помощью банкомата вносила на свой счет крупную сумму денег. Женщина была утомлена праздничными хлопотами и не заметила, что банкомат не принял одну из вносимых купюр. Рязанка к этому моменту уже отошла от банкомата. Появившуюся в купюроприемнике банкноту номиналом 5 тыс. рублей забрал мужчина, который стоял неподалеку. Эти сведения рязанке удалось выяснить, когда она вернулась к банкомату, получив сообщение о возврате купюры.
Оперативники установили личность злоумышленника. Выяснилось, что к краже денег причастен 50-летний рязанец. Полицейские разыскали его и задержали.
По предварительной информации, мужчина пришел к банкомату, чтобы совершить необходимые ему операции. В очереди перед ним была женщина. Закончив свои действия, она отошла в сторону. Рязанец подошел к банкомату и увидел, как в купюроприемнике появилась пятитысячная купюра. Он взял денежные средства и позже потратил их на покупку спиртного.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




