
В Рязани полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении мужчины у магазина в поселке Искра, сообщает пресс-служба регионального УМВД
В полицию обратился 55-летний житель Рязанской области и сообщил, что у магазина в Искре его ограбил неизвестный.
Заявитель рассказал, что накануне вернулся из командировки в Рязань и с вокзала взял такси до родного поселка. По пути он остановился у магазина в Искре, чтобы купить продуктов. Расплатившись, мужчина вышел на улицу к такси, переложил покупки в сумку и, когда загружал сумку в багажник, незнакомец выхватил у него из руки бумажник. В кошельке хранилось 15 тыс. рублей. Мужчина был занят погрузкой вещей, поэтому не смог оказать злоумышленнику сопротивление. Незнакомец скрылся.
Оперативники выяснили, что к ограблению причастен 22-летний житель Искры. Ранее он был судим за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
Полицейские организовали розыск и узнали, что молодой человек после совершенного преступления уехал в Рязань. Вскоре оперативники нашли и задержали его.
По предварительной информации, 22-летний молодой человек в очереди в магазине заметил, что один из покупателей расплачивается крупной купюрой, и в бумажнике у него аналогичные банкноты. На улице он увидел, что мужчина занят погрузкой багажа и, воспользовавшись ситуацией, выхватил у него кошелек и скрылся.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, по которой грозит до четырех лет лишения свободы.





