Происшествия В Санкт-Петербурге 34 человека отравились едой, доставленной сервисом «Самокат»

В Санкт-Петербурге 34 человека отравились едой, доставленной сервисом «Самокат»

В Санкт-Петербурге 34 человека отравились едой, доставленной сервисом «Самокат» | ya62.ruВ Санкт-Петербурге 34 человека отравились едой, доставленной сервисом «Самокат» | ya62.ru

В Санкт-Петербурге 34 человека заболели острой кишечной инфекцией, после того как употребили в пищу готовую еду «Гринбокс», которая была доставлена сервисом «Самокат». Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

«Управлением незамедлительно начаты санитарно-эпидемиологические расследования в отношении вышеуказанных лиц. Управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе отбор проб сырьевой и готовой кулинарной продукции, обследование персонала», — сказано в публикации.

Выяснилось, что в производственных помещениях АО «Грин Бокс» грубо нарушались санитарно-эпидемиологические нормы. В частности, не была соблюдена поточность технологических процессов приготовления блюд, сроков годности, условий хранения и реализации продукции. Также персонал не проходил медосмотры, в помещениях не проводилась санитарная обработка.

В пресс-службе сервиса «Самокат» прокомментировали инцидент.

— Как только нам стало известно о первом случае — мы организовали проведение внутреннего расследования хранения товаров в дарксторах и при транспортировке, а также сразу сообщили поставщику. Мы сотрудничаем со всеми органами и инстанциями. До окончания проверок была остановлена реализация всей продукции данного поставщика, — сообщила представительница сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.