
30-летнего жителя Старожиловского района, устроившего аварию со смертельным исходом, приговорили к реальному лишению свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.
Установлено, что в декабре 2021 года в вечернее время мужчина, не имевший права управления транспортными средствами, сел за руль ВАЗ-21074. На 270-м километре трассы М5 он врезался во встречный КАМАЗ с полуприцепом.
В результате ДТП находившиеся на переднем и заднем пассажирских сиденьях «семерки» мужчина 1991 года рождения и 18-летняя девушка от полученных травм скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, в содеянном раскаялся.
Приговором Шиловского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.




