Происшествия Американку, отбывавшую наказание в рязанской колонии, депортировали на родину

Американку, отбывавшую наказание в рязанской колонии, депортировали на родину

Американку, отбывавшую наказание в рязанской колонии, депортировали на родину | ya62.ruАмериканку, отбывавшую наказание в рязанской колонии, депортировали на родину | ya62.ru

Гражданку США Сару Криванек, которая отбывала наказание в колонии Рязанской области за нанесение ножевых ранений своему сожителю в Подмосковье, депортировали из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Рязанской области Наталью Епихину.

— В соответствии с законодательством Российской Федерации ее [Сару Криванек] депортировали из страны, — сказала Епихина.

Ранее суд признал гражданку США виновной по ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством» и п. «в» ч. 2 ст. 115 «Причинение легкого вреда здоровью с помощью предметов, используемых в качестве оружия» УК РФ и приговорил ее к одному году и трем месяцам колонии-поселения, ее этапировали в колонию в Рязанской области. В ноябре 2022 года решением Железнодорожного районного суда Рязани административные исковые требования регионального управления МВД были удовлетворены, гражданку США поместили в Центр временного содержания иностранных граждан на 30 суток с момента вынесения решения - до 9 декабря 2022 года включительно.

45-летняя Криванек приехала в Россию из штата Калифорния. Она жила в Одинцово с местным жителем и зарабатывала на жизнь уроками английского языка. По словам соседей, пара часто ссорилась. На странице женщины в соцсети были посты, посвященные домашнему насилию. По версии следствия, в ноябре 2021 года во время ссоры со своим сожителем она нанесла ему ножевые ранения, неопасные для жизни. После этого в ее отношении была избрана подписка о невыезде, однако в декабре обвиняемая сначала прибыла в посольство США в Москве, а затем в аэропорт Шереметьево, где купила билет на рейс в Атланту. При попытке сесть в самолет ее задержали полицейские, а суд изменил ей меру пресечения на содержание в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.