Происшествия На Украине вышел из строя энергоблок атомной станции

На Украине вышел из строя энергоблок атомной станции

На Украине вышел из строя энергоблок атомной станции | ya62.ruНа Украине вышел из строя энергоблок атомной станции | ya62.ru

Первый энергоблок Хмельницкой АЭС отключили от сети из-за протечки парогенератора, сообщает РБК со ссылкой на сайт компании «Энергоатом».

Решение было принято 16 июля. Энергоблок отключен до 24 июля. Второй энергоблок АЭС работает в штатном режиме. Радиационная обстановка не изменялась, все показатели в норме.

В конце июня директор департамента по вопросам нераспространения и контролю над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что у Москвы есть обоснованные сомнения, что АЭС Украины не могут без происшествий работать на топливе, произведенном не в России. Об этом же ранее говорил и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Хмельницкая АЭС находится в городе Натешин Хмельницкой области. В состав станции входят два энергоблока общей мощностью 2 тыс. МВт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.