Здоровье В ВОЗ заявили, что штамм «дельта» в два раза заразнее изначального коронавируса

В ВОЗ заявили, что штамм «дельта» в два раза заразнее изначального коронавируса

В ВОЗ заявили, что штамм «дельта» в два раза заразнее изначального коронавируса | ya62.ruВ ВОЗ заявили, что штамм «дельта» в два раза заразнее изначального коронавируса | ya62.ru

Вариант коронавируса «дельта» может стать доминантным, заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан, сообщают РИА Новости.

Сотрудник ВОЗ отметила, что он уже присутствует более чем в 85 странах.

По словам Сваминатан, штамм «дельта» как минимум в два раза более заразен, чем изначальный вирус SARS-CoV-2.

Специалист заявила, человек с таким штаммом может инфицировать двух, четырех, шестерых и даже восьмерых человек. По этой причине стали более распространены заболевания всей семьей.

Однако, по словам Сваминатан, большинство вакцин в мире представляются эффективными, по крайней мере, для предотвращения тяжелого протекания болезни.

Она добавила, что, несмотря на важность вакцинации, людям следует продолжать носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.