Город Квесты, диалоги и волонтёрство: как в Рязанской области будут бороться с вербовкой молодёжи

Квесты, диалоги и волонтёрство: как в Рязанской области будут бороться с вербовкой молодёжи

Какие поручения дал губернатор?

Главной темой заседания стала профилактика распространения идеологии терроризма среди молодёжи | Источник: Пресс-служба правительства Рязанской областиГлавной темой заседания стала профилактика распространения идеологии терроризма среди молодёжи | Источник: Пресс-служба правительства Рязанской области

Главной темой заседания стала профилактика распространения идеологии терроризма среди молодёжи

Источник:

Пресс-служба правительства Рязанской области

16 июня под председательством губернатора Павла Малкова прошло заседание антитеррористической комиссии Рязанской области, где приняли участие начальник регионального УФСБ, руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, правоохранительных органов и предприятий.

Главной темой стала профилактика распространения идеологии терроризма среди молодёжи. Глава региона поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов активнее сотрудничать с некоммерческими организациями, чтобы сделать работу более эффективной.

«Противостоять вовлечению молодёжи в деструктивную деятельность — наша общая задача. Мы видим, что постоянно используются новые методы воздействия, поэтому и нам нужны современные, понятные и интересные для молодёжи форматы и проекты. Здесь востребован опыт молодёжных и социально ориентированных НКО», — заявил губернатор.

Он подчеркнул важность разнообразных подходов в работе с подростками и их родителями: неформальное общение с молодыми лидерами, диалоговые площадки, волонтёрские акции, исторические квесты, совместные проекты, просмотры документальных фильмов с разъяснениями, а также творческие и спортивные турниры. При этом необходимо говорить и об ответственности за участие в террористической деятельности.

Также на заседании обсудили усиление антитеррористической защищённости важных объектов и предприятий. Губернатор поставил задачу проработать дополнительные меры. «Одна из ключевых задач сейчас — создание мобильных огневых групп. В этом направлении уже работаем. Они действуют, необходимо расширять их возможности и создавать все необходимые условия для работы МОГов на местах», — резюмировал глава региона.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.