
Проблемы в работе приложения могут быть связаны со сбоем интернета
В комментариях в социальных сетях губернатора Павла Малкова рязанка решила узнать, почему рассылка от МЧС об отбое угрозы БПЛА приходит на телефон позже, чем уведомление в приложении. Аналогичную проблему периодически замечали журналисты YA62.RU.
«Почему объявление об отбое опасности БПЛА объявляется в одно время, как пишут в интернете в сообществах, а на телефон от МЧС приходит в другое, намного позже. Соответственно, и интернет включают намного-намного позже», — спросила рязанка.
В региональном минцифры женщине ответили, что смс-рассылка от МЧС может задерживаться на несколько часов, а вот уведомления в приложении приходят моментально.
В ведомстве также отметили, что из-за перебоев с интернетом приложение может плохо работать.
«Приложение „МЧС России“ может работать некорректно по нескольким причинам:
не включены уведомления в настройках устройства;
не выбран регион, который при установке приложения необходимо вводить в ручную;
в настоящее время наблюдаются технические сбои при информировании через приложение МЧС во время ограничений интернета. Данная проблема находится в проработке», — уточнили в минцифры.
А у вас сообщения и уведомления от МЧС приходят воворемя?
Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.




