Город 4G Билайна появился в 16 деревнях и селах Рязанской области, где проживают менее 500 человек

4G Билайна появился в 16 деревнях и селах Рязанской области, где проживают менее 500 человек

4G Билайна появился в 16 деревнях и селах Рязанской области, где проживают менее 500 человек | ya62.ru4G Билайна появился в 16 деревнях и селах Рязанской области, где проживают менее 500 человек | ya62.ru

Билайн запустил связь четвертого поколения 4G LTE в 16 населенных пунктах Спасского, Кораблинского, Александро-Невского, Шацкого, Кадомского, Милославского, Михайловского, Чучковского, Пителинского, Касимовского районов Рязанской области.

Это села Спасское, Большое Агишево, Выжелес, деревни Кущапино, Бычки и многие другие. Поселения находятся на разном удалении от Рязани. В каждом поселении живет не более 500 человек.

Теперь жителям этих небольших населенных пунктов стали доступны сервисы на базе скоростного мобильного интернета Билайн: видеозвонки с близкими, просмотр видео и прослушивание музыки онлайн, комфортный поиск информации в интернете, просмотр социальных сетей, работа с Госуслугами, мобильными банками и многие другие.

Базовые станции в данных населенных пунктах установлены благодаря федеральному проекту по устранению цифрового неравенства (УЦН), который реализуют Минцифры России и ПАО «Ростелеком». В рамках проекта уделяется внимание именно небольшим селам, поселкам и деревням численностью до 500 человек. Как правило, территориальная удаленность, географические особенности, убывающее население, отсутствие наземного канала связи осложняют возможность развития мобильной связи и для достижения результатов требуется объединение усилий операторов и правительства. Благодаря программе УЦН такие населенные пункты получают стабильный мобильный интернет наравне с более крупными соседями.

Напомним, для использования быстрого мобильного интернета необходим смартфон с поддержкой 4G и SIM-карта, выпущенная после 2016 года. Голосовые вызовы в сети 4G осуществляются при доступности в населенном пункте технологии VoLTE, которую поддерживает большинство современных смартфонов.

С полным списком территорий, где Билайн запустил 4G в рамках УЦН, можно ознакомиться здесь.

Реклама. ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: www.beeline.ru.

.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.