Город В Рязани повесили первую адресную табличку по новому дизайн-коду

В Рязани повесили первую адресную табличку по новому дизайн-коду

В Рязани повесили первую адресную табличку по новому дизайн-коду | ya62.ruВ Рязани повесили первую адресную табличку по новому дизайн-коду | ya62.ru

В понедельник, 18 сентября, на здании региональной Главархитектуры повесили адресный указатель по дизайн-коду Рязани, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Это штампованная эмалированная табличка выпуклой формы с названием улицы и номером дома. Наше здание не встроено в уличный фронт, поэтому нет стрелочек с указанием номеров соседних зданий. Для узкого простенка предусмотрено размещение номера дома над названием улицы в повернутом на 45 градусов квадрате», – отмечается в посте.

В Главархитектуре пояснили, что дизайн-код предусматривает два варианта цветового решения: бордовая табличка с белой надписью шрифтом IBM Plex Serif для исторического центра города и светло-серая табличка с черной надписью шрифтом Open Sans SemiBold для других районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.