
Калужское УФАС России включило охранную организацию из Рязани «ЧОО Гранд» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщается на сайте управления.
Отмечается, что ООО «ЧОО Гранд» стало победителем электронного аукциона на оказание во втором полугодии 2022 года охранных услуг в детских садах, расположенных на Правом берегу Калуги. При этом, начальная цена была снижена обществом на 66%.
«Однако с первых же дней охранная организация повела себя недобросовестно, не предоставляя требуемую заказчиком документацию, в том числе на своих сотрудников, которые должны были находиться в дошкольных учреждениях и осуществлять охрану детей и персонала. Охранники позволяли себе приходить и уходить когда им вздумается.
Такие действия ООО «ЧОО Гранд» потребовали принятия срочных мер и по обращению заказчика Калужским УФАС России сведения о данной организации были включены в реестр недобросовестных поставщиков», — говорится в сообщении.
На ближайшие два года ООО «ЧОО Гранд» лишено права участвовать в государственных тендерах.





