Город Изюм Сайт фейковых новостей пошутил про Рязань

Сайт фейковых новостей пошутил про Рязань

Сайт фейковых новостей пошутил про Рязань | ya62.ruСайт фейковых новостей пошутил про Рязань | ya62.ru

Сатирическое информагентство «Панорама» опубликовало шуточную новость, касающуюся Рязани. Портал YA62.ru приводит текст заметки целиком.

Рязанское региональное отделение «Центра-Э» (федеральной службы по борьбе с экстремизмом и его проявлениями) возбудило дело против ИП Салимзянова А. И., владеющего сетью продовольственных магазинов. В качестве правонарушения инспектор отметил ценник на моркови «Морковь немытая Россия». Такое словосочетание специалист центра посчитал оскорбляющим достоинство граждан РФ и посягающим на государственный суверенитет.

Вызванный на место правонарушения владелец магазина опроверг обвинения, сославшись на случайно сгенерированную маркетинговым отделом фразу.

— Ничего оскорбительного не предполагалось. На всех овощах и фруктах мы пишем название и страну производства. Вот например, «Авокадо. Беларусь», «Яблоко красное. Польша», «Хрен обрезанный. Израиль». Это исключительно недопонимание. Рядом с немытой морковью у нас расположена мытая морковь. Мы так торгуем уже полгода, и никто никогда не имел претензий по этому поводу, — пояснил предприниматель.

Представитель «Центра-Э» вынес Салимзянову предписание и вынудил магазин убрать с прилавков немытую морковь. Далее овощ отправится на площадку для утилизации санкционных продуктов, где будет раздавлен бульдозером. Предпринимателя ожидает судебное заседание. Скорее всего, его ожидает крупный денежный штраф, отмечается в сообщении.

Редакция YA62.ru еще раз подчеркивает, что эта новость является шуточной и воспринимать ее всерьез не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.