Город Пролетевший над Рязанью Конюхов установил рекорд РФ

Пролетевший над Рязанью Конюхов установил рекорд РФ

Пролетевший над Рязанью Конюхов установил рекорд РФ | ya62.ruПролетевший над Рязанью Конюхов установил рекорд РФ | ya62.ru

Российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло установили национальный рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате, сообщает сайт Конюхова.

Путешественники находятся в небе уже более суток. Прошлогодний российский рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате составлял 19 часов 10 минут.

Сейчас Конюхов и Меняйло пролетают над Владимирской областью со скоростью 8-10 км/ч. Шар движется в сторону города Коврова на высоте 150-200 метров.

Мужчины пролетели на аэростате более 400 км. Они пролетели над Тульской, Московской и Рязанской областями.

Как пишет «Интерфакс», пилоты аэростата аккуратно прошли рядом с зоной ограничений полетов, которая действует в интересах Приокско-Террасного биосферного заповедника, и на подходе к Туме сбросили партию баллонов.

Напомним, экипаж намерен установить новый мировой рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате, побив рекорд американца Уильяма Басси в 29 часов.

Фото с сайта Федора Конюхова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.