
Российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло установили национальный рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате, сообщает сайт Конюхова.
Путешественники находятся в небе уже более суток. Прошлогодний российский рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате составлял 19 часов 10 минут.
Сейчас Конюхов и Меняйло пролетают над Владимирской областью со скоростью 8-10 км/ч. Шар движется в сторону города Коврова на высоте 150-200 метров.
Мужчины пролетели на аэростате более 400 км. Они пролетели над Тульской, Московской и Рязанской областями.
Как пишет «Интерфакс», пилоты аэростата аккуратно прошли рядом с зоной ограничений полетов, которая действует в интересах Приокско-Террасного биосферного заповедника, и на подходе к Туме сбросили партию баллонов.
Напомним, экипаж намерен установить новый мировой рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате, побив рекорд американца Уильяма Басси в 29 часов.
Фото с сайта Федора Конюхова



