Город «Дорогу смерти» в Крыму построил депутат Госсовета

«Дорогу смерти» в Крыму построил депутат Госсовета

«Дорогу смерти» в Крыму построил депутат Госсовета | ya62.ru«Дорогу смерти» в Крыму построил депутат Госсовета | ya62.ru

Генеральный подрядчик работ по строительству объездной трассы вокруг Симферополя – «Юждорстрой» отстранен от всех видов строительных работ в Крыму до окончания следствия по факту гибели шести человек в ДТП в ночь на воскресенье 28 сентября из-за провала автодороги на участке Дубки – Мирное, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова.

Согласно тендерной документации, подрядчиком строительства дороги, где произошла авария, выступала компания «Юждорстрой», участки объездной автодороги вводились в строй поэтапно, начиная с 2010 года. Председателем правления и генеральным директором этой компании является депутат Государственного совета Республики Крым Игорь Аржанцев.

Напомним автомобиль «Жигули» двигался из поселка Николаевка в Симферополь, в нем находилось восемь человек. На неосвещенном участке дороги (Дубки – Мирное) автомобиль упал в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Об этом сообщили СМИ в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым.

В результате аварии погибли шесть человек, в том числе двое детей. Еще два ребенка находятся в реанимации с тяжелыми травмами.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Выясняются все обстоятельства происшествия.

Семьям погибших выплатят компенсации в размере 400 тыс. руб.

И.о. главы республики Крым Сергей Аксенов распорядился создать правительственную комиссию по расследованию причин ДТП. В ее состав войдут независимые эксперты, в том числе представители Минтранса РФ и Росавтодора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.