2 балла
28 сентября 2014 11:32
2616

В Крыму в смертельном ДТП погибли дети

В Крыму в смертельном ДТП погибли дети

Трагедия произошла в ночь на 28 сентября на объездной дороге Симферополь-Николаевка. В результате обвала дорожного полотна автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной в шесть метров, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Республике Крым.

На место ЧС были направлены подразделения МЧС. Спасатели по лестнице спустились на дно образовавшейся ямы и провели деблокацию. Из сильно деформированного автомобиля достали восемь человек: двух детей – годовалого мальчика и 12-летнюю девочку – доставили в больницу. Шесть человек, в том числе, двое детей, погибли.

В аварийно-спасательных работах на месте ДТП были задействованы спасатели и психологи МЧС. Для ликвидации последствий аварии привлекались 43 человека и 16 единиц техники, в том числе, от МЧС России – 23 человека и восемь единиц техники, сообщает пресс-служба

Причины обвала дороги, построенной меньше четырех лет назад, выясняют эксперты.

Следственными органами по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту смерти шести человек в результате обвала грунта на участке автодороги Дубки-Мирное.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт