Семья Дети без прав водили мотоциклы под Рязанью: им всего 11 и 13 лет

Дети без прав водили мотоциклы под Рязанью: им всего 11 и 13 лет

Родители получат штрафы

В отношении родителей составили протоколы | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUВ отношении родителей составили протоколы | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

В отношении родителей составили протоколы

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

В июне 2026 года в Рязанском округе прошёл рейд «Несовершеннолетний нарушитель», во время инспекторы обнаружили двух нарушителей — 11 лет и 13 лет. Оба управляли мототранспортом, не имея водительских удостоверений.

В отношении детей составили административные материалы, отстранили их от управления, а транспортные средства отправили на штрафстоянку. На место вызвали родителей.

В отношении каждого из законных представителей составили по два протокола. Первый — за передачу руля тому, кто заведомо не имеет прав. По этой статье родителям грозит штраф 30 тысяч рублей. Второй — за управление незарегистрированным транспортом, здесь штраф составляет 500 рублей, а за повторное нарушение в течение года — уже 5 тысяч.

Кроме того, сотрудники ПДН готовят материалы для привлечения родителей по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей. За это можно получить штраф от 500 до 2000 рублей.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.