Культура В Рязани открылась выставка немецкого фотохудожника

В Рязани открылась выставка немецкого фотохудожника

В Рязани открылась выставка немецкого фотохудожника | ya62.ruВ Рязани открылась выставка немецкого фотохудожника | ya62.ru

12 марта в Рязанском художественном музее открылась выставка немецкого фотохудожника Ханса Крёгера — «Избранное».

Крёгер неоднократно приезжал в наш город, старался укрепить братские связи между Рязанью и своей родиной — Мюнстером. В 2002 году фотохудожник реализовал интересный проект: при поддержке школьников «Свободного лицея» он рассчитал географический центр Рязани. Сейчас на этом месте — на пересечении улиц Гагарина и 2-ой Линии — лежит камень, символизирующий этот самый центр.

В свое время Крёгер фотографировал наличники на рязанских домах, и на выставке представлено несколько коллажей из его работ. Сегодня эти фотографии представляют собой большую историческую ценность, так как многие дома уже снесены или разрушены.

Выставка открыта для просмотра до 1 апреля ежедневно с 11:00 до 18:00, по четвергам с 11:00 до 20:00 по адресу: Рязань, улица Свободы, 57. Выходной день — понедельник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.