
В Рязанской области нашли нарушения в тарифах на тепло
Генпрокуратура России провела проверки соблюдения законодательства при установлении тарифов на теплоснабжение в отопительном сезоне 2025–2026 годов. В их рамках прокуроры Рязанской области и других регионов выявили необоснованные расходы на 11,7 миллиарда рублей, включённые в тарифы ресурсоснабжающих организаций, сообщила пресс-служба надзорного органа.
Всего выявлено свыше 12 тысяч нарушений в сфере тарифного регулирования, внесено более 7 тысяч актов реагирования, возбуждено 43 уголовных дела.
В частности, обеспечено прокурорское реагирование на нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) в Рязанской, Самарской, Саратовской, Ярославской областях и других субъектах.
В ряде регионов, включая Камчатский и Красноярский края, прокуроры пресекли антиконкурентные схемы. В Еврейской автономной области пересчитали плату за тепло более чем на 100 миллионов рублей.
По инициативе прокуратуры ФАС России проводит внеплановые проверки исполнения региональными органами полномочий по регулированию тарифов на коммунальные услуги. Надзорные мероприятия продолжаются под контролем Генпрокуратуры.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



