Криминал Гость стал вором: как застолье обернулось кражей

Гость стал вором: как застолье обернулось кражей

Мужчина пришел ночью и забрал чужое

Вор позарился на велосипед и бензопилу | Источник: Александр Подопригора / 161.RUВор позарился на велосипед и бензопилу | Источник: Александр Подопригора / 161.RU

Вор позарился на велосипед и бензопилу

Источник:
Александр Подопригора / 161.RU

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 33-летний житель рабочего поселка с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что из его надворной постройки пропали бензопила и спортивный велосипед.

Оперативники уголовного розыска опросили заявителя и выяснили важную деталь: незадолго до пропажи у него в гостях побывал 24-летний местный житель. Приятели обошли усадьбу, после чего устроили застолье в доме. Потерпевший рассказал, что они вместе заходили в надворную постройку, и гость обратил внимание на бензопилу и велосипед, а также заметил, что сарай не запирается на замок. Полицейские обоснованно предположили, что недавний визитер мог воспользоваться полученными сведениями о незащищенности чужого имущества и тайно забрать понравившиеся ему вещи.

Сотрудники полиции навестили гостя и уже во дворе его дома обнаружили пропавший спортивный велосипед, а в сарае — украденную бензопилу. Злоумышленник был незамедлительно задержан, похищенное изъято.

По предварительной информации, находясь в гостях у знакомого, ранее судимый за кражу молодой человек присмотрел велосипед и инструмент, а когда понял, что надворная постройка не охраняется, решил совершить кражу. Ночью он вернулся к дому приятеля, незаметно открыл незапертый сарай и забрал понравившиеся ему предметы, которые затем спрятал на своей усадьбе. Однако хранились они там недолго.

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины новое уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.