Криминал В Рязани задержали 18-летнего закладчика с более чем 60 граммами синтетики

В Рязани задержали 18-летнего закладчика с более чем 60 граммами синтетики

Теперь ему грозит пожизненное заключение

Полиция изъяла наркотики при задержании | Источник: Пресс-служба УМВД по Рязанской областиПолиция изъяла наркотики при задержании | Источник: Пресс-служба УМВД по Рязанской области

Полиция изъяла наркотики при задержании

Источник:

Пресс-служба УМВД по Рязанской области

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области получили информацию о готовящемся распространении синтетических наркотиков на окраине Рязани. Сотрудники УНК совместно с коллегами из отдела МВД по Железнодорожному району провели спецоперацию и задержали 18-летнего рязанца, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

При досмотре у молодого человека обнаружили чехол для очков с двумя пакетами самодельных контейнеров. Экспертиза показала, что в контейнерах находилось более 54 граммов синтетического наркотика. Выяснилось, что задержанный успел сделать три «закладки» на одной из улиц Рязани. Полицейские изъяли контейнеры с ещё 9 граммами наркотического вещества.

По предварительной информации, молодой человек сам употреблял синтетические наркотики и устроился закладчиком в подпольный интернет-магазин, чтобы заработать на новые дозы. Он получил указание забрать пакет с контейнерами и разложить их на окраине города. Полицейские задержали его с поличным.

Следователь СУ УМВД возбудил уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение. Выясняются все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.