
Собака укусила школьницу (фото иллюстративное)
Путятинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании компенсации морального вреда в пользу 13-летней девочки, пострадавшей от нападения безнадзорной собаки. Об этом сообщили в прокуратуре Рязанской области.
Поводом для проверки стало обращение местной жительницы, сообщившей о произошедшем с ее дочерью. Установлено, что инцидент случился на территории школы. Безнадзорная собака укусила девочку за ногу.
По результатам проверки прокуратура внесла представление директору школы и обратилась в суд с иском к администрации района о взыскании компенсации морального вреда. Суд поддержал требования надзорного ведомства и постановил выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





