5 баллов
18 августа 2018 23:08
1457

Победителем Кубка России по баскетболу 3х3 стала команда Warface

В Центре уличного спорта «Под мостом» завершился Кубок России по баскетболу 3х3. Победителями Кубка стала команда Warface, второе место заняла команда Inanomo Moskow, третье – и cop-leningrad, информирует пресс-служба администрации Рязани.

Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, давая старт Кубку, отметил: «Это событие станет знаковым для нашего города. Мы постарались организовать его на высшем уровне, и я уверен, что нам это удалось. Надеюсь, что совсем скоро на площадках спортивного центра «Под мостом» также пройдут и турниры международного уровня».

Победителей соревнований поприветствовали и вручили им кубки и памятные призы заместители главы администрации Рязани Игорь Тишин, Елена Сорокина и Серей Савин, а также вице-президента Ассоциации уличного баскетбола Сергей Грунис. Они поблагодарили баскетболистов за участие в турнире, поздравили их с успешным выступлением и пожелали дальнейших спортивных успехов и достижений.

Мужская часть Кубка России стала финальным этапом «квеста» ФИБА 3х3 и дает победителю путевку в квалификацию мастерса Мирового тура, который пройдет в Дебрецене (Венгрия) 30-31 августа, а серебряному призеру – на «челленджер» мирового Pro-цикла в Шанхай (Китай) 7-8 сентября.

Кубок России по баскетболу 3х3 прошел в Рязани 18 августа в рамках открытия нового Центра уличного спорта «Под мостом».